MENU
Главная » 2012 » Март » 29 » 29 марта - открытие пассажирского сезона по Дунаю.
10:42
29 марта - открытие пассажирского сезона по Дунаю.
29 марта заходом в немецкий город Пассау теплоход "Украина" ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" откроет пассажирскую навигацию этого года. Первые иностранные туристы совершат круиз по маршруту Пассау - Железные Ворота - Пассау. Чуть ранее на теплоходе состоялось совещание службы эксплуатации пассажирского флота пароходства, на котором подытожили работу пассажирского флота УДП в 2011 году и определились с задачами на 2012 год.
Даже несмотря на продолжительное мелководье на Нижнем Дунае и стабильно высокие цены на судовое топливо, в 2011 году был достигнут положительный финансовый результат работы этого вида флота и туристической деятельности в целом. План по доходам на год перевыполнен на 12%, а объем доходов увеличен на 13%. Пассажирский флот УДП сумел максимально обеспечить выполнение расписаний круизов и береговых программ для туристов.
В навигацию 2011 года экскурсионное обслуживание было предоставлено для 90 судозаходов в Измаил и Вилково, тогда как в 2010 их было всего 56. Количество экскурсантов, посетивших украинскую дельту Дуная в 2011 году, составило 8025 человек, в 2010 - всего 6413. В этом году, по прогнозам УДП, ожидается увеличение количества туристов, которые побывают в Измаиле и на водных экскурсиях.
В навигации-2012 пассажирские суда УДП "Украина", "Молдавия", "Волга" и "Днепр" как и раньше будут работать с ведущими немецкими туроператорами - "Phoenix Risen" и "Nicko Tours". Предполагаются длинные рейсы от верховьев до украинской дельты Дуная, а также короткие - на Верхнем Дунае. Их выполнение будет проходить в условиях растущей конкуренции: в этом сезоне ожидается приток судов на Дунай с внутренних вод Германии, а также ввод в эксплуатацию новых судов.
Категория: Новости | Просмотров: 2062 | Добавил: Felix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]